Trainer und Betreuer gesucht

 

Die JFG sucht weiterhin für die laufende Saison sowie die neue Saison Trainer und Betreuer für die verschiedenen Altersklassen. Interessierte Betreuer und Trainer bitte bei J. Schrodberger, 09127-9445 oder P. Lämmermann, 09127-9854 melden.

Termine JFG

Termine April 2018

Samstag, 07.04.2018

12.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - TSV Altenberg

12.30 Uhr D2-Jun. in Roßtal JFG 2 - Sportfreunde Fürth

14.00 Uhr C-Jun. ASV Fürth – JFG

 

Sonntag, 08.04.2018

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - KSD Hajduk Nbg.

10.30 Uhr D3-Jun. in Roßtal JFG 3 - FC Bayern Kickers III (n.a.) 3

 

Freitag, 13.04.2018

18.00 Uhr A-Jun. (SG) Obernd./Lenkersh./Dietersheim/Schauerh. - JFG

 

Samstag, 14.04.2018

11.00 Uhr D1-Jun. JFG Nördl.Ldkr – JFG 1

11.00 Uhr D3-Jun. TSV Johannis 83 N. II (n.a) – JFG 3

14.45 Uhr D2-Jun. ASV Fürth II – JFG 2

 

Sonntag, 15.04.2018

10.00 Uhr C-Jun. in Roßtal JFG - TSV Burgfarrnbach

11.00 Uhr B-Jun. (SG) Wettringen/Diebach/Insingen – JFG

 

Mittwoch, 18.04.2018

18.00 Uhr D2-Jun. (SG) Boxdorf/Großgründlach II – JFG 2

19.00 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - DJK Nbg.-Eibach

 

Samstag, 21.04.2018

11.30 Uhr D1-Jun. (SG) Boxdorf/Großgründlach – JFG 1

12.30 Uhr D2-Jun. in Roßtal JFG 2 - FSV Stadeln II

14.00 Uhr C-Jun. TuS Feuchtwangen – JFG

 

Sonntag, 22.04.2018

10.30 Uhr A-Jun. in Raitersaich JFG - JFG Ehegrund

10.30 Uhr B-Jun. (SG) Herrieden/Aurach/Weinberg I – JFG

10.30 Uhr D3-Jun. in Roßtal JFG 3 - SpVgg Mögeldorf IV (n.a.) 4

 

Dienstag, 24.04.2018

18.30 Uhr D2-Jun. FSV Stadeln II – JFG 2

 

Mittwoch, 25.04.2018

19.00 Uhr A-Jun. JFG Bibertgrund 2 o.W - JFG

Termine November 2017

 

Samstag, 11.11.2017

11.30 Uhr D2-Jun. DJK Concordia Fürth – JFG 2

12.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - FSV Stadeln

 

Sonntag, 12.11.2017

10.00 Uhr C-Jun. in Roßtal JFG - SG 83 Nürnbg. - Fürth II

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - JFG Dinkelsbühl I

11.00 Uhr D3-Jun. TSV Altenberg III (n.a) – JFG 3

12.00 Uhr A-Jun. JFG Bibertgrund 2 o.W.-JFG

 

Samstag, 18.11.2017

11.00 Uhr D1-Jun. TSV Burgfarrnbach – JFG 1

12.30 Uhr D2-Jun. in Roßtal JFG 2 - Tuspo Nürnberg II

13.00 Uhr C-Jun. TSC Neuendettelsau – JFG

 

Sonntag, 19.11.2017

10.00 Uhr D3-Jun. in Roßtal JFG 3 - SV Poppenreuth-Fürth II (n.a)

10.30 Uhr A-Jun. in Raitersaich JFG - (SG) DTVDiespeck /SpVgg Baudenbach/TSV Scheinfeld

15.00 Uhr B-Jun. 1. SC Feucht – JFG

 

Samstag, 25.11.2017

10.00 Uhr D2-Jun. (SG) Boxdorf/Großgründlach II – JFG 2

12.00 Uhr D3-Jun. Post SV Nbg. V (n.a) – JFG 3

12.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - ASV Fürth

15.00 Uhr A-Jun. (SG) Rügland/Flachslanden - Raitersaich JFG

 

Sonntag, 26.11.2017

10.00 Uhr C-Jun. in Roßtal JFG - Post SV Nürnberg

Termine Oktober 2017

 

Samstag, 07.10.2017

11.15 Uhr D2-Jun. Sportfreunde Fürth – JFG 2

13.30 Uhr C-Jun. TSV Burgfarrnbach – JFG

 

Sonntag, 08.10.2017

10.00 Uhr D3-Jun. in Roßtal JFG 3 - TSV Johannis 83 N. II (n.a)

10.00 Uhr B-Jun. KSD Hajduk Nbg – JFG

10.30 Uhr A-Jun. in Raitersaich JFG - (SG)Oberndorf/Lenkersh-/Dietersh.

11.00 Uhr D1-Jun. TSV Altenberg – JFG 1

 

Dienstag, 10.10.2017

20.00 Uhr JFG Sitzung in Roßtal

 

Samstag, 14.10.2017

11.30 Uhr D3-Jun. SpVgg Mögeldorf IV (n.a.) 4 – JFG 3

12.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - JFG Nördl.Ldkr.Fü.

12.30 Uhr D2-Jun. in Roßtal JFG 2 - ASV Fürth II

15.30 Uhr A-Jun. JFG Ehegrund – JFG

 

Sonntag, 15.10.2017

10.00 Uhr C-Jun. in Roßtal JFG - TuS Feuchtwangen

10.30 Uhr B-Jun. in Rohr JFG - (SG) Wettringen/Diebach/Insingen

 

Mittwoch, 18.10.2017

18.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - (SG) Herrieden/Aurach/Weinberg I

18.00 Uhr D2-Jun. FSV Stadeln II – JFG 2

Termine September 2017

 

Sonntag, 03.09.2017

10.30 Uhr B-Jun. in Roßtal JFG - (SG) TSV Vestenbergsgreuth Freundschaftsspiel

 

Mittwoch, 06.09.2017

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - TSV Katzwang

 

Donnerstag, 07.09.2017

20.00 Uhr JFG Sitzung in Rohr

 

Samstag, 09.09.2017

16.00 Uhr A-Jun. in Raitersaich JFG - TSV Altenfurt Nürnberg

 

Sonntag, 10.09.2017

10.00 Uhr C-Jun. in Roßtal JFG - SG Quelle Fürth II

10.30 Uhr B-Jun. in Rohr JFG - (SG) SV Rednitzhembach

 

Samstag, 16.09.2017

11.30 Uhr C-Jun. TSV Altenberg – JFG

12.00 Uhr D3-Jun. FSV Stadeln III (n.a) –JFG 3

12.00 Uhr D1-Jun. JFG Bibertgrund I – JFG 1

12.30 Uhr D2-Jun. in Roßtal JFG 2 - JFG Bibertgrund II

 

Sonntag, 17.09.2017

10.30 Uhr A-Jun. in Raitersaich JFG - (SG) Langenzenn/Wilhelm/Emskirchen

10.30 Uhr B-Jun. DJK Nbg.-Eibach – JFG

 

Samstag, 23.09.2017

12.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - (SG) Cadolzburg/Ammerndorf

14.00 Uhr D2-Jun. SV Poppenreuth-Fürth – JFG 2

 

Sonntag, 24.09.2017

10.00 Uhr C-Jun. in Roßtal JFG - TB St. Johannis 88 Nbg.

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - TuS Feuchtwangen

10.30 Uhr D3-Jun. JFG 3 - TSV Altenberg IV (n.a)

 

Mittwoch, 27.09.2017

18.30 Uhr B-Jun. SG 83 Nürnbg-Fürth – JFG

 

Freitag, 29.09.2017

17.15 Uhr D2-Jun. JFG Nördl.Ldkr.Fü. I – JFG 2

 

Samstag, 30.09.2017

12.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - SpVgg Gr. Fürth III

14.00 Uhr D3-Jun. FC Bayern Kickers III (n.a) – JFG 3

 

Sonntag, 01.10.2017

10.00 Uhr C-Jun. in Roßtal JFG - ASV Fürth

10.30 Uhr B-Jun. in Rohr JFG - TSV Buch

Termine März 2017

 

Samstag, 04.03.2017

14.30 Uhr A-Jun. JFG Nördl. Lkr. Fürth - JFG

 

Sonntag, 05.03.2017

10.30 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - 1. SC Feucht Freundschaftsspiele

11.00 Uhr B-Jun. (SG) TSV Vestenbergsgreuth - JFG Freundschaftsspiele

 

Samstag, 11.03.2017

12.30 Uhr D1-Jun. in Rohr JFG 1 - TSV Buch

14.00 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - VfL Nürnberg

14.30 Uhr A-Jun. in Roßtal JFG - (SG) Hagenbüchach/Markt Erlbach

 

Sonntag, 12.03.2017

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - TSV Altenfurt Nürnberg Pokalspiel

 

Samstag, 18.03.2017

10.00 Uhr D1-Jun ASV Fürth- JFG 1

14.00 Uhr D2-Jun. In Rohr JFG 2 - TSV Altenberg II

14.15 Uhr C-Jun. TB St. Johannis 88 Nbg. – JFG

 

Freitag, 24.03.2017

18.30 Uhr B-Jun. (SG) Cadolzburg/Ammerndorf – JFG

 

Samstag, 25.03.2017

12.00 Uhr A-Jun (SG) Steinachgrund/Lenkersheim/Oberndorf - JFG

12.30 Uhr D1-Jun. in Rohr JFG 1 - JFG Nördl.Ldkr.Fü.

14.00 Uhr D2-Jun. In Rohr JFG 2 - STV Deutenbach II

14.00 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - TuS Feuchtwangen

Termine Februar 2017

 

Samstag, 18.02.2017

13.00 Uhr C-Jun. SpVgg Steinachgrund - JFG Freundschaftsspiele

 

Dienstag, 21.02.2017

20.00 Uhr JFG Sitzung, Ort wird noch bekanntgegeben

 

Sonntag, 26.02.2017

10.30 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - SC 04 Schwabach Freundschaftsspiele 

Termine Januar 2017

 

Samstag, 07.01.2017

15.30 Uhr B-Junioren Hallenturnier in der Mittelschulhalle Roßtal

 

Sonntag, 08.01.2017

09.30 Uhr C-Junioren Hallenturnier in der Mittelschulhalle Roßtal

 

Termine November 2016

 

Samstag, 05.11.2016

12.30 Uhr D1-Jun. in Rohr JFG 1 - TSV Buch

14.00 Uhr D2-Jun. In Rohr JFG 2 - JFG Bibertgrund I

14.15 Uhr C-Jun. TSV Altenberg – JFG

14.30 Uhr A-Jun JFG Ehegrund - JFG

 

Sonntag, 06.11.2016

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - JFG Oberes Zenntal

 

Samstag, 12.11.2016

12.00 Uhr B-Jun. SV Laufamholz – JFG

12.30 Uhr D1-Jun. in Rohr JFG 1 - KSD Hajduk Nbg.

13.00 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - VfL Nürnberg

14.00 Uhr D2-Jun. In Rohr JFG 2 - SG Quelle Fürth IV

14.30 Uhr A-Jun. in Roßtal JFG - (SG) Altenberg/Deutenbach 1

 

Freitag, 18.11.2016

17.30 Uhr D1-Jun TSV Burgfarrnbach - JFG 1

18.00 Uhr D2-Jun. TSV Wilhermsdorf – JFG 2

 

Samstag, 19.11.2016

14.15 Uhr C-Jun. TB St. Johannis 88 Nbg.– JFG

15.00 Uhr A-Jun JFG Nördl. Lkr. Fürth- JFG

 

Sonntag, 20.11.2016

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - (SG)Schillingsfürst/Dombühl/Feuchtwangen

 

Samstag, 26.11.2016

12.30 Uhr D1-Jun. in Rohr JFG 1 - TSV Johannis 83 N.

13.00 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - SpVgg Ansbach II

14.00 Uhr D2-Jun. In Rohr JFG 2 - TSV Altenberg II

14.30 Uhr A-Jun. in Roßtal JFG - (SG) Uffenheim / Adelshofen / Hohlach

 

Sonntag, 27.11.2016

10.30 Uhr B-Jun. JFG Altmühltal - JFG

Termine Oktober 2016

 

Samstag, 01.10.2016

10.00 Uhr D1-Jun SG Quelle Fürth III - JFG 1

14.00 Uhr D2-Jun ATV 1873 Frankonia Nürnberg III - JFG 2

14.00 Uhr C-Jun. in Roßtal JFG - ESV Ansbach-Eyb

15.30 Uhr A-Jun. in Roßtal JFG -(SG) Steinachgrund/Lenkersheim/Obernd.

 

Sonntag, 02.10.2016

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - (SG) Steinachgrund/Lenkersheim

 

Freitag, 07.10.2016

18.30 Uhr C-Jun. Post SV Nürnberg – JFG

 

Samstag, 08.10.2016

12.30 Uhr D1-Jun. in Rohr JFG 1 - TB St. Johannis 88 Nbg

14.00 Uhr D2-Jun. In Rohr JFG 2 - TSV Langenzenn

14.00 Uhr A-Jun (SG) TSV Marktbergel / TSV Burgbernheim - JFG

 

Samstag, 15.10.2016

11.00 Uhr D2-Jun JFG Nördl.Ldkr.Fü. II - JFG 2

14.00 Uhr B-Jun. (SG) Breitenau/Erzberg-Wörnitz/Mosbach – JFG

14.00 Uhr C-Jun. in Roßtal JFG - JFG Rangau

15.30 Uhr A-Jun. in Roßtal JFG - (SG) Großhabersdorf/Bürglein

 

Sonntag, 16.10.2016

11.00 Uhr D1-Jun ASV Vach - JFG 1

 

Freitag, 21.10.2016 17.30 Uhr C-Jun. (SG) Wettringen/Diebach – JFG

 

Samstag, 22.10.2016

12.30 Uhr D1-Jun. in Rohr JFG 1 - STV Deutenbach

14.00 Uhr D2-Jun. In Rohr JFG 2 - SV Hagenbüchach

15.00 Uhr A-Jun (SG) Losaurach/Franken Neustadt - JFG

 

Sonntag, 23.10.2016

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - (SG) Franken Neustadt/A./Losaurach

 

Samstag, 05.11.2016

12.30 Uhr D1-Jun. in Rohr JFG 1 - TSV Buch

14.00 Uhr D2-Jun. In Rohr JFG 2 - JFG Bibertgrund I

14.15 Uhr C-Jun. TSV Altenberg – JFG

14.30 Uhr A-Jun JFG Ehegrund - JFG

 

Sonntag, 06.11.2016

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - JFG Oberes Zenntal

Termine September 2016

 

Freitag, 16.09.2016

19.00 Uhr A-Jun (SG) Hagenbüchach/Markt Erlbach - JFG

 

Samstag, 17.09.2016

11.00 Uhr D1-Jun JFG Nördl.Ldkr.Fü- JFG 1

13.00 Uhr D2-Jun STV Deutenbach I - JFG 2

14.00 Uhr C-Jun. TuS Feuchtwangen – JFG

 

Sonntag, 18.09.2016

10.30 Uhr B-Jun. in Raitersaich JFG - (SG) Cadolzburg/Ammerndorf

 

Mittwoch, 21.09.2016

18.00 Uhr D-Jun. in Rohr Kreispokal JFG - DJK Nbg.-Eibach

 

Samstag, 24.09.2016

12.30 Uhr D1-Jun. in Rohr JFG 1 - FSV Stadeln

14.00 Uhr D2-Jun. In Rohr JFG 2 - SG 83 Nürnberg-Fürth IV

14.00 Uhr C-Jun. JFG - ATV 1873 Frankonia Nürnberg

 

Sonntag, 25.09.2016

10.30 Uhr B-Jun. (SG) Heilsbronn/Dietenhofen/Weissenbronn – JFG

 

Termine Mai 2016

 

Sonntag, 01.05.2016

10.30 Uhr A-Jun. in Rohr JFG - TSV Wilhermsdorf

10.30 Uhr B-Jun. in Roßtal JFG - (SG) Rothenburg/Gebsattel

 

Mittwoch, 04.05.2016

19.00 Uhr A-Jun. in Rohr JFG - (SG) Marktbergel/Burgbernheim

 

Freitag, 06.05.2016

18.00 Uhr A-Jun (SG) JFG Aischgrund - JFG

18.00 Uhr B-Jun. JFG Oberes Zenntal – JFG

 

Samstag, 07.05.2016

10.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - STV Deutenbach

12.00 Uhr D2-Jun. in Raitersaich JFG 2 - SV Wacker Nbg.

 

Sonntag, 08.05.2016

10.30 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - ATV 1873 Frankonia Nürnberg

 

Sonntag, 15.05.2016

10.30 Uhr A-Jun. in Rohr JFG - 1. FV Uffenheim

Termine April 2016

 

Freitag, 22.04.2016

18.00 Uhr A-Jun (SG) Marktbergel/Burgbernheim - JFG

 

Samstag, 23.04.2016

10.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - TSV Altenberg II

12.00 Uhr D2-Jun. in Raitersaich JFG 2 - TSV Fischbach II.

 

Sonntag, 24.04.2016

10.30 Uhr B-Jun. in Roßtal JFG - (SG) Wettringen/Diebach/Insingen

10.30 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - SpVgg Ansbach II

 

Dienstag, 26.04.2016

19.00 Uhr B-Jun. ESV Ansbach-Eyb - JFG 1

 

Freitag, 29.04.2016

17.30 Uhr D1-Jun TSV Burgfarrnbach - JFG

18.00 Uhr D2-Jun DJK Falke Nbg. - JFG

 

Samstag, 30.04.2016

10.00 Uhr C-Jun. TSV Burgfarrnbach – JFG

Termine März 2016

 

Samstag, 05.03.2016

10.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - KSD Hajduk Nbg

12.00 Uhr D2-Jun. in Raitersaich JFG 2 - TSV Südwest Nürnberg II (n.a)

 

Sonntag, 06.03.2016

10.30 Uhr A-Jun. in Rohr JFG - TSV Altenberg

10.30 Uhr B-Jun. (SG) Cadolzburg/Ammerndorf – JFG

10.30 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - TB St. Johannis 88 Nbg

 

Samstag, 12.03.2016

10.30 Uhr D1-Jun. in Raitersaich JFG 1 - TSV Johannis 83 N

13.00 Uhr D2-Jun. STV Deutenbach II - JFG 2

14.00 Uhr B-Jun. (SG) Breitenau/Erzberg-Wörnitz/Mosbach – JFG

 

Sonntag, 13.03.2016

10.30 Uhr A-Jun. in Rohr JFG - JFG Nördl. Lkr. Fürth

10.30 Uhr C-Jun. in Raitersaich JFG - TuS Feuchtwangen