Erste Vorsitzende des Sportverein Roßtal und

des Turn- und Sportverein Roßtal   e.V.:

 

21.04.26 - 10.01.31: Hans Fuchs (* 25.01.1897 + 22.12.1967)

 

10.01.31 - 01.07.33: Michael Wick (* 09.08.1899 + 29.08.1984)

 

01.07.33 - 12.01.34: Dr.Willy Dippold (* 05.05.1898   + 04.12.1968)

 

12.01.34 - 10.10.35: Leonhard Meyer (* 31.10.1897   + 23.12.1972)

 

10.10.35 - 20.01.39: Thomas Bauer (* 28.09.1905   + 11.08.1981)

 

20.01.39 - 40/41    :  Lorenz Wörrlein (* 09.04.1904   +22.11.1983)

 

15.06.46 - 22.01.48: Leonhard Meyer   s.o.

 

22.01.48 - 22.01.49: Hans Ortner (* 23.04.1915   +23.02.1991)

 

22.01.49 - 13.01.51: Dr.Willy Dippold   s.o.

 

13.01.51 - 06.01.64: Hans Fuchs   s.o.

 

06.01.64 - 06.01.70: Fritz Bauer (*09.07.1915   +08.03.1971)

 

06.01.70 - 25.06.76: Christian Wackersreuther (* 26.09.1931   + 12.07.1976)

 

25.06.76 - 06.01.88: Erich Stoll (* 06.10.1933)

 

06.01.88 - 13.03.96: Berthold Östreicher (* 30-03.1948)

 

18.05.96 - 11.03.00: Karl Prenzel (* 29.03.1948)

 

11.03.00 – 07.03.09: Wolfgang Griff (* 26.05.1960)

 

07.03.09 -                : Hans Kittler (* 31.03.1953)

Zweite Vorsitzende des Sportvereins Roßtal und

des Turn- und Sportverein Roßtal e.V. :

 

 

09.05.26 - 08.01.32: Dr. Willy Dippold (* 05.05.1898     + 04.12.1968)

 

08.01.32 - 01.07.33: Thomas Bauer (* 28.09.1905     + 11.08.1981)

 

01.07.33 - 02.02.35: Fritz Stoll (+ 24.01.1959)

 

02.02.35 - 10.01.37: Konrad Bauer (* 09.08.1903     +11.07.1987)

 

10.01.37 - 20.01.39: Lorenz Wörrlein (* 09.04.1904     +22.11.1983)

 

15.06.46 - 22.01.48: Hans Ortner (* 23.04.1915     + 23.02.1991)

 

14.01.50 - 06.03.52: Leonhard Meyer (* 31.10.1897     + 23.12.1972)

 

06.03.52 - 06.01.55: Hans Schopper (* 28.02.1907     +01.02.1966)

 

06.01.55 - 06.01.64: Leonhard Meyer   s.o.

 

06.01.64 - 06.01.70: Hans Esberger (* 14.04.1914     +13.05.1970)

 

06.01.70 - 06.01.75: Erich Stoll (* 06.10.1933)

 

06.01.75 - 06.01.82: Herbert Schwenold (* 28.04.1944)

           

06.01.82 - 14.10.82: Dieter Gerlinger (* 10.10.1953)

 

06.01.83 - 06.01.85: Erich Schneider (* 25.09.1924     + 19.11.1963)

 

06.01.85 - 06.01.88: Günter Schmitt (* 31.12.1951)

 

06.01.88 - 18.05.96: Karl Prenzel (* 29.03.1948)

 

22.02.97 - 15.03.03: Hans Hegendörfer (* 21.03.1954)

 

15.03.03 -                : Peter Lämmermann (*31.03.1961)

Dritte Vorsitzende

des Turn- und Sportverein Roßtal e.V. :

 

 

06.01.73 - 25.06.76: Walter Rosa (* 06.03.1938)

 

25.06.76 - 01.01.81: Gerd Zinke (* 01.11.1936)

 

06.01.82 - 06.01.83: Bernd Eicher (* 23.03.1954)

 

06.01.85 - 17.07.85: Hans Hegendörfer (* 21.03.1954)

 

06.01.86 - 06.01.94: Günter Müller (* 15.09.1938)

 

06.01.94 - 11.03.00: Klaus Höfler (* 04.01.1955)

 

11.03.00 - 15.03.03: Fritz Miethsam (* 20.05.1951)

 

15.03.03 - 03.03.07: Tobias Pohr (* 30.05.1977)

 

03.03.07 -                : Torsten Uhlig (* 23.10.1966)

Schriftführer des Sportverein Roßtal und

des Turn- und Sportverein Roßtal e.V. :

 

 

 

21.04.26 - 01.07.33: Leonhard Meyer (* 31.10.1897     + 23.12.1972)

 

01.07.33 - 10.10.35: Hans Schopper (* 28.02.1907     +01.02.1966)

 

10.10.35 - 40/41     : Leonhard Meyer   s.o.

 

15.06.46 - 22.01.48: Max Ammon (24.04.1922        + 28.08.2007)

 

22.01.48 - 06.01.55: Leonhard Meyer s.o.

 

06.01.55 - 06.01.58: Georg Riedel (* 25.06.1929)

           

06.01.58 - 06.01.64: Fritz Bauer (* 09.05.1915     +08.03.1971)

 

06.01.64 - 06.01.65: Christian Wackersreuther (* 26.09.1931 + 12.07.1976)

 

06.01.65 - 06.01.67: Wernfried Pischel (* 01.04.1940)

 

06.01.67 - 06.01.68: Georg Schauer (* 03.05.1908     + 03.08.1976)

 

06.01.68 - 06.01.70: Sepp Wacker (* 09.02.1931)

 

06.01.70 - 07.01.70: Fritz Bauer   s.o.

 

07.01.70 - 21.02.70: Leonhard Meyer   s.o.

 

21.02.70 - 06.01.74: Alfons Peter (* 01.03.1922     +07.09.1999)

 

06.01.74 - 06.01.75: Peter Pfundt (* 28.01.1947)

 

06.01.75 - 06.01.82: Sepp Wacker   s.o.

 

06.01.82 - 06.01.85: Helmut Wirth (* 27.10.1950)

           

06.01.85 - 06.01.94: Günter Kinzel (* 28.12.1942)

                      

06.01.87 - 18.03.94: Herbert Bär (2. SF, * 18.04.1939)

 

06.01.94 - 08.03.08: Jörg Schrodberger (* 22.04.1965)

           

22.02.97 - 11.03.00: Werner Rauh (2. SF, * 04.07.1952  + 2011)

 

11.03.00 - 15.03.03: Helmut Wirth (2. SF, * 27.10.1950)

 

15.03.03 - 03.03.07: Gerhard Link (2.SF, * 23.11.1953)

 

03.03.07 - 08.03.08: Thomas Funke (2.SF, * 17.04.1984)

 

08.03.08 -                : Thomas Funke (* 17.04.1984)

 

07.03.09 -                : Jochen Peipp (2. SF, * 11.02.1966)

Kassierer des Sportverein Roßtal und

des Turn- und Sportverein Roßtal e.V. :

 

 

21.04.26 - 24.06.27: Konrad Bayn (*17.07.1881      + 03.02.1945)

 

24.06.27 - 09.12.27: Heinrich Trapp (* 30.04.1904     +15.01.1997)

 

09.12.27 - 12.07.28: Konrad Bayn   s.o.

 

12.07.28 - 01.07.33: Lorenz Wörrlein (* 09.04.1904     + 22.11.1983)

           

01.07.33 - 40/41     : Michael Stoll (* 11.02.1903     + 27.10.1995)

 

15.06.46 - 06.01.67: Thomas Bauer (* 28.09.1905     + 11.08.1981)

 

06.01.67 - 06.01.75: Heinz Michel (* 01.02.1935     + 14.10.2008)

 

06.01.75 - 06.01.85: Karl Peipp (* 31.08.1938)

 

06.01.85 - 06.01.87: Dieter Heischel (* 11.02.1948)

 

06.01.87 - 03.03.01: Wolfgang Griff (* 26.05.1960)

 

06.01.88 - 06.01.91: Harald Radlinger (2.Kass., * 22.11.1961)

 

06.01.91 - 24.02.96: Bernd Höfler (2.Kass., * 04.03.1966)

 

24.02.96 -                : Renate Kuchlbauer (2.Kass., 15.03.1958)

 

03.03.01 - Aug. 04   : Sandra Hegendörfer (* 03.02.1979 )

 

Aug. 04 - 05.03.05   : Wolfgang Griff (komm., *26.05.1960)

 

05.03.05 -                : Helmut Kleindl (* 28.04.1948)